​A História

    Pastor Jefferson Bulgarelli de Abreu

     Casado com a Missionária Rosa Maria Quirino de Abreu

    3 filhos:

    * Joice Quirino de Abreu​

    * Jefferson bulgarelli de abreu junior​

    * Ester Quirino de Abreu

    Atividades Eclesiáticas:​

    Converteu-se ao Evangelho de nosso Senhor Jesus Cristo na data de 26 de janeiro de 1998.

    Completou o discipulado na data de 21 de junho de 1998.

    Separado para exercer a função de Diácono pela igreja A.D.M.S. na data de 05 de agosto de 1998.

    Consagrado a Diácono na igreja A.D.M.S. data 08 de março de 1999.

    Separado para exercer a função de Evangelista na data 12 de fevereiro 2002.

    Consagrado pela CGBADM a Evangelista na data 25 de novembro 2002.

    Consagrado pela CGBADM a Pastor na data de 06 de agosto de 2003.

    Funções que Exerce Atualmente:​

    Pastor Presidente da Igreja Assêmbléia de Deus da Missão Ministério da Última Hora.

    Funções que já Exerceu:​

    Coordenador de eventos no ano de 1999.​

    Lider dos diáconos no ano de 2000.​

    Motorista do pastor setorial no ano de 2000.

     

    Igreja Livro de Betel - Ultima Hora @ Todos direitos reservados

    A verdadeira casa de Deus | Venha nos visitar.

    BERTIOGA - SÃO PAULO - BRASIL